Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Продолжение лекций-бесед с Ольгой Спиридоновой: тема БАНЯ

Дата
2014-04-21
Автор
Ратмир
Просмотров
1621
Тип
у нас

Следующая встреча с Ольгой Спиридоновой ждёт вас 24 апреля, с 17.30 до 21.30.

Тематика встречи: БАНЯ.

"Пожалуй, одним из важных символов культуры нашего народа является славянская баня. Без нее наш народ не славился бы крепостью тела и духа, силой богатырей и отважностью и красотой женщин.

Баня веками формировала обычаи и традиции, но в современном мире, конечно, отошла от многих традиций, которые были важными для наших предков.

Русская баня, помимо всего прочего, всегда была настоящим оздоровительным комплексом. Сегодня ароматерапия является отдельным направлением в медицине, а в старину в бане для формирования пара применялись травяные отвары, которые благоприятно влияли на организм человека.

Исторически бани были самыми священными местами после церкви, и не связаны с сексом и сексуальностью.

Деревенская баня – вещь особая и удивительная. Деревенские баньки зачастую излажены незатейливо, без излишней роскоши, из осины или сосны. И вот когда смешиваются горьковатый запах каленой осины с летним зеленым запахом березового веника, то рождается какое-то щемящее чувство родимой древности. Отрешаешься от всего суетного и злого, всякое вредное напряжение совсем отпускает тебя, и остаешься ты наедине со своими сокровенными мыслями. Жизнь становится ясной и понятной"

Адрес проведения: ул.Козлова, д.7 (вход во двор через арку, потом направо и вниз, белая дверь в подвальное помещение, офис РОО "Своя Родина"). Моб. +375 29 347 85 43




Вернуться