Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

В России зарегистрирована "Родная Партия"

Дата
2013-09-13
Автор
Ратмир
Просмотров
2363
Тип
в мире
Родная Партия в списке зарегистрированных политических партий http://minjust.ru/nko/gosreg/partii/spisok

Программа и Устав Политической партии «Родная Партия» http://minjust.ru/ru/node/5525



Отчет о собрании ФКС 5 сентября 2013г

5 сентября 2013 г прошло совещание ФКС Родной партии.
Присутствовало 17 человек, в том числе:
1. Олег Андриенко
2. Василий Никитенко
3. Елена Михайловская
4. Денис Кузьмин
5. Юрий Горохов
6. Виктор Гридчин
7. Владимир Кучин
8. Эльвира Ибрагимова
9. Андрей Гаскин
10. Татьяна Дидатова
11. Александр Перминов
12. Ксения Чемерис
13. Ирина Киселёва
14. Евгений Бондаренко
15. Сергей Орлов
16. Надежда Демидова
17. Станислав Комаров (Руководитель КРК)

Надежда Демидова рассказала о встрече 31 августа с Владимиром Николаевичем Мегре. Владимир Николаевич предложил:
1 Если позволят технические возможности разместить сайт родпарт.рф на сервере Анастасия.ру;
2.Использовать символ ЗКР, в символике Родной Партии (одно брендирование);
3.Выпускать газету «Звенящие кедры», и страницы/рубрики в ней посвящать Родной Партии. Лицензия на газету имеется;
4. Организовать митинги в регионах;
5. Организовать автопробег;
6. Организовать общероссийский митинг в Москве;
7. Участвовать в фестивале (сформировать формат фестиваля, разработать стенд, и выступление);
8. Создавать Совет поселений (участники Совета поселений - партийцы);
9. Проводить политинформацию в регионах;

Поступили следующие предложения:
Поблагодарить Владимира Николаевича за предоставленные возможности и ответить по каждому предложению подробно, в частности:
1. Для изучения возможности размещения сайта Родной партии на том же сервере, на котором размещается сайт анастасия.ру запросить у администраторов сервера информацию о технических возможностях сервера, не снизится ли критично качество работы сайтов при размещении еще и сайта родпарт на сервере . Ответственный - Олег Андриенко.
2. Использование символики уже существующих Общероссийских движений, общественных объединений впрямую запрещено Законом ФЗ РФ «О политических партиях» (ст. 7, п.2), использование символики «ЗКР» - невозможно.
3. Использование газет и других СМИ, имеющих официальную регистрацию для деятельности партии возможно только на возмездной основе, за исключением газеты (информационного бюллетеня) который выпускается партией. Для выпуска информационной полосы в газете «Звенящие кедры России» сформировать редколлегию. Принять участие в формировании редакции газеты, если такая будет издаваться.
4. Провести опрос в регионах о возможности и дате проведения всероссийского митинга в поддержку проведения III Фестиваля и направления в ГД проекта Закона «О родовом поместье». Рабочие варианты – 12-19 октября. Выбранную дату согласовать с Владимирским Фондом и другими дружественными общественными объединениями. Ответственные – группа федеральных координаторов.
5. Рекомендовать принять участие в автопробеге сторонникам партии, проживающих в регионах Европейской части РФ, так как поездки для жителей регионов удаленных от Москвы на расстояние более 1000 км – затратны и более утомительны и рискованны.
6. Принять деятельное участие в организации митинга в Москве, запланированного на 25 октября. Ответственные – Александр Перминов, Надежда Демидова.
7. Владимиру Николаевичу и Майе Владимировне направляем наши предложения по организации и формату Фестиваля, способные привлечь больший интерес общественности, СМИ. Федеральный координационный совет Родной партии выражает готовность принять деятельное участие в организации и проведении Фестиваля. Для этого предлагаем выработать совместно с оргкомитетом Фестиваля конкретный перечень адресованных партии поручений, который обязуемся выполнить в пределах своих возможностей.
8. Еще не советовались. 11 сентября планируем советоваться по этому вопросу

Отчет предоставил Андрей Гаскин.

На сайте ГД РФ опубликована информация о рассмотрении обращений в Государственную Думу в июне 2013 года http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/proce...
В числе прочих, наибольшее количество откликов касалось проекта федерального закона № 269542-6 «О Родовых усадьбах»http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen... «Граждане просили оставить название «Родовые поместья». «В этих словах содержится образ важный и близкий сердцу миллионов русских людей. Это образ, пробуждающий нашу (русского народа) генетическую память».».

Высказать свое мнение на сайте ЛДПР в новости «Возродим «Родовые Поместья» можно тут: http://ldpr.ru/#events/Revive_ancestral_homes

Ознакомится с предложением от Виталия Киселёва и Сергея Голева можно тут: http://anastasia.ru/news/detail/9994/.

Можно принять участие в дискуссиях, мирных митингах http://anastasia.ru/news/detail/9542/http://vk.com/mitingzarodinu; автопробеге; фестивале http://www.anastasia-festival.com/.

КРУГ ПО ЗАКОНУ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ»
состоялся на фестивале «На Доброй Земле» 14 июля 2013 г.

Участвовал главный составитель законопроекта — Василий Петров. Велась онлайн-трансляция. Обсуждалось как помочь продвижению закона, почему "поместье", а не "усадьба", как привлечь к ответственности клеветников на движение, другие важные вопросы. Посредством "прямой линий" из Новосибирска в круге принимал участие Андрей Рашидов.




Вернуться