Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Оборудование для изготовления панелей, матов и блоков из соломы и др.

Дата
2013-04-27
Автор
Ратмир
Просмотров
8126
Тип
у нас
Здравствуйте, друзья! Мы предлагаем вам высокопроизводительное оборудование или ручные приспособления для изготовления новых энергоэффективных панелей, матов и блоков из соломы и подобных материалов.

Аннотация предложения

Предприятие из Беларуси изготовит и поставит на заказ высокопроизводительное оборудование или ручные приспособления для
выпуска панелей, матов и блоков для строительства теплых экологичных
коттеджей из соломы и подобных материалов. Стоимость ручных
приспособлений – 1-5 тыс. дол., а высокопроизводительного оборудования 20 – 250 тыс. дол (в зависимости от степени механизации, автоматизации и видов изделий). Экономичные конструкции панелей и блоков позволят существенно удешевить и сократить сроки строительства, сделать особо теплые зимой и прохладные летом коттеджи более доступными. Разработчики заинтересованы также в продаже лицензий и создании совместных предприятий.

Описание предложения

Несколько ноу-хау дают возможность выпускать новые панели, маты и блоки как с использованием простых ручных приспособлений, так и на высокопроизводительном оборудовании. Срок окупаемости вложений менее года. Исходные теплозащитные материалы и отходы - солома, торф
и другие подобные по теплозащитным свойствам.

Разработчиками оборудования предлагаются и варианты совместного
бизнеса:

  1. Наладить серийное производство несложных приспособлений или линий по производству панелей (три типа) или блоков (три типа).
  2. Купить лицензию или создать СП с разработчиками и освоить относительно несложную технологию производства новых изделий.
  3. Желательно производителю панелей освоить и монтаж коттеджных коробок из панелей и/или блоков и кровли из произведенных им панелей на подготовленных застройщиками фундаментах.
  4. Можно выпускать и более простое, мобильное и дешевое оборудование для производства индивидуальными предпринимателями или несколькими соседями (по очереди или напрокат) пожаробезопасных блоков из соломы или верхового торфа (три типа блоков) Сырье для производства панелей, матов и блоков имеется практически во всех регионах. Освоить производство панелей и блоков можно быстро.
Технические и экономические преимущества
  1. Предложено около 10 комплектаций приспособлений и оборудования от одной тыс. дол, что расширяет возможности в его приобретении. Можно начать с простых приспособлений, что приемлемо для индивидуальных застройщиков и предпринимателей. Для развития бизнеса можно закупить более сложное и высокопроизводительное оборудование.
  2. На обогрев дома из предлагаемых панелей и/или блоков затраты энергии в 3-4 раза ниже, чем кирпичного. В отличие от домов из ячеистого бетона и дерева, стены из этих панелей и блоков утеплять не нужно.
  3. На несложном высокопроизводительном технологическом оборудовании можно получать как из отходов и недорогих местных материалов, так и из привозных качественных высокоэффективных материалов в больших количествах удобные для применения в строительстве теплозащитные блоки, панели, маты и другие изделия.
  4. Универсальность получаемых изделий и возможность получения целого ряда изделий на одной установке.
  5. Возможность получения изделий для создания новых архитектурных и дизайнерских решений, для создания новых малых архитектурных форм и элементов интерьера.
  6. Существенно расширена сырьевая база производства строительных изделий при повышении их универсальности.
Где была представлена технология
  1. В 2007 г в Москве на Всероссийском конкурс «Российский дом будущего», вышла в финал.
  2. На Международной выставке в Харбине (Китай, 2012 г.)

Область применения технологии
  • Производство оборудования для выпуска строительных изделий
  • Строительство
  • Производство строительных блоков, панелей и матов
  • Производство сборных зданий и систем
Предлагаемые формы сотрудничества
  • Венчурное финансирование
  • Совместное предприятие
  • Лицензирование


Уважаемые потенциальные застройщики!


Только каждый 10-й возводимый сельский дом или коттедж в Беларуси
может быть из соломы.

На всех соломы уже не хватает: ведь сырьевые ресурсы не бесконечны, а
солому уже используют как топливо.

Наша группа разработчиков предлагает вам:

  • построить с нашей помощью дом все же из соломы, притом за существенно меньшие деньги и время, чем при использовании существующих материалов;
  • снизить затраты на отопление, притом жить зимой в тепле, а летом в прохладе;
  • жить в экологичном доме из натуральных материалов, не подорвавшем ваше здоровье (да и бюджет) при его строительстве, обустройстве и отоплении.
Если вы строите дом из соломы на природе за счет продажи городской
квартиры, а может еще и дачи, которая скоро станет вам ненужной, то вы:
  • сбережете деньги на покупку дополнительного или обновление своего автомобиля и прицепа к нему, на переезд (с бригадой грузчиков), на покупку мебели и бытовой техники, на новоселье и последующие приемы гостей;
  • у вас еще останутся деньги на строительство или приобретение беседки, теплицы, бассейна, устройство забора и дорожек, на покупку кучи мелких предметов, садового и огородного инвентаря;
  • у вас еще останутся деньги на создание семейного бизнеса по месту жительства или на покупку продуктов питания в течение нескольких лет и, возможно, на путешествия;
  • вы не будете чувствовать себя после строительства окончательно выпотрошенными, как выжатый лимон в финансовом и эмоциональном плане.
Если вас заинтересовало наше предложение (в свое время оно и нас самих заинтересовало), то просьба связаться с нашим представителем:

Михаил Денисенко, E-mail: dzenisenka@mail.ru
Тел./факс (+375-17)284-07-49 моб. велком: (+375 29) 346-49-91



Вернуться