Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Давайте займёмся делом - все возможности есть

Дата
2013-02-07
Автор
Ратмир
Просмотров
2244
Тип
в мире

Ответ Гусмана Минлебаева на статью Владимира Гайдучёнка «Родовое поместье это…» http://gazeta.bytdobru.info/rodina/rodovoe-pomeste-eto1

Здравствуйте Владимир, чувствуется что вы очень эмоциональны - я тоже, и мне нравятся некоторые ваши мысли, но не все - много "мусора" и мало знаний. Ничего личного, просто люблю проверенное практикой общеполезное дело.

Можно несколько вопросов?

  1. Сколько у вас гектаров земли? - у меня порядка 500 га, - взял угробленные малограмотными "человеками"-совками сельхозземли, и начал проводить там фитомелиорацию при помощи требующих сохранения для моих и ваших потомков исчезающих древесных видов и реликтов.
  2. Сколько вы высадили за свой счёт редких "краснокнижных" видов и реликтов на своей или на чужой неохраняемой земле? Я только с супругой и вручную высадил их порядка 20000 экземпляров, предварительно вырастив их в питомничке из семян, закупленных в США. И уже растим более 80га таких ценных насаждений, ежегодно площади увеличиваем на 3-7-8 га.
  3. Какие у вас образования? У меня их 4, Кубанскую сельхозакадемию и Казанский Госунивер (юриспруденция) окончил специально, чтобы знать как и что делать на земле, как получить землю в собственность и с минимальными издержками, вплоть до бесплатного получения земли. Экономическое и сельхозобразования позволили рассчитать пути и способы восстановления уничтоженного почвенного плодородия, восстановления родников и увеличения биоразнообразия с минимальными затратами. Расчёты показали, что разумная площадь для экономической и экологической целесообразности надо иметь 15-20га, из которых 10га как минимум должны стать лесом. И у меня на 1га "моих" таких насаждений уходит от 2000 до 8000 рублей. У вас как с этим делом - расчётами и практикой?
  4. Т.е. я получил необходимое для работы на земле образование, сам разработал методику и реализовал всё. И я нашёл правовую возможность и без новых Законов решить вопрос наилучшим способом, и у вас и у украинцев необходимые для этого законы есть. У вас как с этим делом, - вы понимаете что можете повторить сделанное мною?

Предлагаю просмотреть неплохую статью о моей работе от нормальных журналистов "Собственный лес: и себе, и людям" http://gazeta.rodpomestye.info/statya/1987-sobstvennyi-les-i-sebe-i-lyudyam А также посмотрите мой подфорум на сайте: "Greenpressa.ru", затем в списке разделе форумов найти "Восстановление лесов" и там мой подфорум "Частные из редких видов и реликтов: фермерские леса, питомники, пункты интродукции, селекции и семян, ООПТ (ЛВПЦ)". И просто почитайте, там уже началось толковое общение и обмен опытом, которого, похоже ни у вас, белорусов, ни у украинцев нет. На этом форуме инфа о предстоящих семинаров, приезжайте, ей-ей вам и гражданам Беларуси будет полезно много узнать нового и реализовать это у себя. На семинары уже начали приезжать и из Беларуси.

Прошу инфу об имени сайта с живым "моим" форумом разместить на своём сайте - пусть люди умное и о проверенном на деле прочтут - толковые из умных поймут и сделают не дожидаясь ещё чего-то непонятного от депутатов. Вы опять зазря теряете время и сами и людей настраиваете что-то ждать.

Гусман В.Минлебаев, gusalbulg@yandex.ru

Адрес форума: http://greenpressa.ru/forum/viewforum.php?f=58
Об авторе:
Минлебаев Гусман Валеевич, первый в России частный лесозаводчик, фермер и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария", Казань. 
В 1976 окончил Казанский авиационный институт, в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК в Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).
Стал фермером и занялся исследованиями, опытами, посадками и выращиванием такого леса после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции древесных растений, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.
Подробнее с его опытом можно ознакомиться в группе: http://vk.com/mgusman



Вернуться