Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Под Минском создаётся новое поселение "Чудесные холмы"

Дата
2016-03-19
Автор
Ратмир
Просмотров
1833
Тип
у нас

Наша деревенька-поселение ”Чудесные Холмы” спонтанно и естественно появилось 3,5 года назад в 80 км от Минска в Воложинском районе Минской области. Среди холмов, камней, ручьёв и лесов начали притягиваться друзья друзей. Постепенно разные люди,в основном молодые,интересные и творческие ребята купили домики в соседних деревнях. Многие зимуют уже 3 зимы, а многие приезжают регулярно и создают вокруг себя "пространства-миры". 

Люди поселились здесь очень разные, и это делает жизнь очень интересной) У каждого своя "фишка". У нас в поселении много музыкантов и мы частенько собираемся, играем и поём, празднуем солнечные и славянские праздники. Многие стремятся к здоровому образу жизни. Есть дети, рождённые здесь, и будет здорово, когда их станет ещё больше)). Ведь детям нужны дети). 

Наши девушки все рукодельницы, художницы, хозяюшки и красавицы, а парни - так один другого интересней. У каждого свой талант. Есть и гончары с горном, которые изготавливают оригинальную глиняную посуду, и барабанных дел мастер, и мастера по дереву. В целом, все ребята-молодцы, умельцы на все руки! Каждый со своими идеями. 

Конечно, это немного идеализированная картинка, потому что у каждого человека есть свои слабости и недостатки, поэтому всяко бывает. Кто-то с кем-то дружит, а с кем-то существует и непонимание, так как все очень разные... кто-то ест мясо, а кто-то нет... И это здорово: интересней жить! 



Ещё в нашей деревне находится хутор "Шабли", где проходят разные большие и маленькие музыкальные фестивали. Есть деревенский клуб "Хата",где мы собираемся в тёплый период, и отмечаем праздники, проводим семинары, практики и музыкальные вечеринки! Выращиваем сады и огороды, разводим разных животных: собак аляскинских маламутов, декоративных кроликов, коз и ёжиков)); ходим друг к другу в гости по холмам; собираем лекарственные чайные травы, ягоды, печём свой хлеб и пироги в печке)) 

И всё бы хорошо,но мы мыслим глобально: Планета и человечество в опасности. Люди сами уничтожают свой дом. Корабль "Земля", на котором мы плывём, тонет, и нам, людям, нужно спасать Её. Поэтому, если мы будем объединяться в семьи по духу, подобное к подобному, то станем сильнее. Сила в объединении. Вместе можно много хорошего и интересного сделать для наших детей, Земли, людей и нас самих. 

Поэтому приезжайте те, кто ищет своих. Мы особенно будем рады музыкантам, мастерам-ремесленникам, рукодельницам, художникам, мастерам по славянским практикам, скоморохам, танцорам и всем талантливым и интересным людям, которые хотят жить на своей земле. И ещё было бы здорово, чтобы появился мудрый старец, или молодые мудрецы; семейные пары с детьми; семейные пары,прожившие много лет счастливо, которые будут примером и советом для молодых семей. И будет здорово вместе создавать новый мир, рождая его на своей земле и вокруг, помогая и поддерживая друг друга. 

В будущем, когда появится больше детей и родителей, стремящихся научить их более жизненно важному, нежели тем, которым учат в современных школах. Мы хотим создать альтернативную школу для детей. А в самом ближайшем будущем - свой театр... Присоединяйтесь, те кто c нами) Мы желаем всем СЧАСТЬЯ! ом

Контактные телефоны +375-25-989-69-47 (Алеся)

http://ecoby.info/poselenies/chudesnye_holmy




Вернуться