Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Готовимся к 8-му Форуму создателей родовых поместий Беларуси (Минск, 1-2 марта)

Дата
2014-02-03
Автор
Ратмир
Просмотров
2663
Тип
у нас

Здравия, друзья!) Вот и пришло время нам снова встретиться, чтобы наполнить друг друга вдохновением, получить заряд бодрости, обменяться полезным опытом и открыть для себя что-то новое ;) Мы рады сообщить вам, что очередной, уже восьмой Форум создателей родовых поместий Беларуси пройдёт в Минске 1-2 марта 2014 года!

8-й всебеларусский Форум создателей Родовых поместий (1-2 марта 2014, Минск)

В первый день на Форуме традиционно будут представлены различные родовые поселения Беларуси, вы сможете задать любые вопросы их жителям. Параллельно будут проходить три потока, в каждом из которых будут идти различные тематические секции по вопросам, волнующим людей, собирающихся создавать свои родовые поместья: это и воспитание детей, и натуральное питание, здоровый образ жизни, земледелие, строительство, предпринимательство и многое другое, следите за формирующейся программой Форума. На протяжении всего Форума будет проходить Ярмарка, где будут представлена продукция родовых поместий и другие полезные товары (для участия в ярмарке нужно заранее заявить о своём желании по номеру +375-29-754-97-20, Дмитрий). Вечером планируется праздничное завершение программы и концерт бардов.

Второй день планируется посвятить теме, особо актуальной для тех, кто решил начать обустройство своей "малой Родины" - земледелию и формированию живого пространства на участке. Ведут семинар Янис Дзалбс и Владимир Кухто, с его программой и другими нюансами можно познакомиться тут: http://ecoby.info/news/707

Примерная программа Форума на 1 марта такова:
 

08.30-09.30 – регистрация участников, ярмарка (фойе)

09.00-09.30 – завтрак (столовая)

09.30-10.30 – открытие Форума (актовый зал)


  • Выступление бардов

  • Представление программы Форума

  • Знакомство с ведущими секций и их темами


10.30-12.15 – секции


Актовый зал:

  • Родовые поместья: от идеи к реализации

Презентация поселений родовых поместий, ответы представителей поселений на вопросы из зала, обмен накопленным опытом и интересные истории из жизни помещиков.

Ведущий: Ратмир (СРП “Гнездо Ветров”)

Ауд. 218:

  • Наши дети

Общественное объединение «Древо Жизни» (по Мантесорри). Развитие детей от 0 до 3 лет.

Ауд. 301:

  • Развитие себя

Есть идея создать поселение людей без эго, людей не эгоистических, а внутренне взрослых. Чтобы было не только внешне все красиво, но и внутренне, т.к. внутренне зрелые люди выстраивают между собой совершенно иные отношения, нежели люди в социуме. У нас есть методика, которая позволяет такое взросление очень ускорить.

Ведущий: Александр, Центр совершенствования «Путь человека»


12.15-12.30 – перерыв


12.30-14.00 (14.30) – секции


Актовый зал: до 14.00

  • Родовые поместья: от идеи к реализации

Презентация поселений родовых поместий, ответы представителей поселений на вопросы из зала, обмен накопленным опытом и интересные истории из жизни помещиков.

Ведущий: Ратмир (СРП “Гнездо Ветров”)

Ауд. 218: до 14.30

  • Наши дети

Клуб “Папа Может”. Развитие детей от 3 до 6 лет.

Социально-просветительское учреждение «Семейный центр «Папа может» активно развивает идею осознанного родительства, альтернативного образования и адекватной профориентации. Об этом и приглашает пообщаться Ведущий: Кирилл Будкевич (http://papa.moget.by/news/1/14/kirill-budkevich/)
Мастер-класс от Чеслава Герасимовича про детскую ложь (http://papa.moget.by/news/1/107/cheslav-gerasimovich/)
Мастер-класс от Анастасии Сидоровой про естественную гармонию супружества (http://papa.moget.by/news/1/29/estestvennaya-garmoniy)

"Как сотворить гармоничную мечту о детях"

Ведущий: Андрей Зайцев

Ауд. 301: до 14.30

  • Предпринимательство:

Заработок на своей земле. Фермерство, теплицы, вермикомпост.

Ведущий: Игорь (поселение “Камяница”)

Заготовка и переработка различных растений в течении года.

Ведущий:  Руса Тишкова

Обережная одежда, ТМ Берегиня

Ведущие: Игорь и Маргарита Осмоловские (поселение “Звон-гора”)


14.15-15.30 – обед (столовая), свободное общение, ярмарка


15.30-17.15 – секции


Актовый зал:

  • Здоровье и саморазвитие человека

В чем заключается красота человека. Чем отличается женская красота от красоты мужской. Как зависит внешняя привлекательность человека от его внутренней гармоничности. Как Пространство нашей жизни и взаимоотношения с окружающими отражают наш внутренний мир со всеми его радостями и неустроенностями. Как помочь себе и близким обрести гармонию внешности и внутреннего мира. Чем могут помочь нам в этом Природа и мир растений. На все эти простые и одновременно сложные вопросы попробуем найти ответы вместе – как стать красивым и сделать красивым мир вокруг.

Ведущий: Ольга Спиридонова

Ауд. 218:

  • Земледелие и ремесло

Презентация семинара по земледелию. Подробности тут: http://ecoby.info/news/707

Ведущие: Янис Дзалбс, Владимир Кухто (поселение Звон-Гора)

Натуральное пчеловодство.

Ведущий: Егор Булат (поселение Росы)

Мастер-класс по изготовлению деревянных кадушек.

Ведущий: Андрей Зайцев (поселение Яснодар)

Ауд. 301:

  • Предпринимательство

Удалённый заработок как возможный источник средств для жизни на земле. Инфобизнес и фриланс. Главным фактором, мешающим мне уехать в поселение, было отсутствие там дела, которое меня прокормит. Спустя полгода, как я нашёл своё дело, я смог это сделать, и теперь хотел бы поделиться этими возможностями с вами.

Ведущий: Андрей Антоненко


17.15-17.30 – чайная пауза (столовая)


17.30-19.15 – секции


Актовый зал:

  • Родовые Поместья - Путь к Счастью

Как стать счастливым и помочь тем кто рядом живя на своей земле… и сопутственно о том что мешает тем кто уже на Земле чувствовать себя счастливыми...потому что Счастливый Человек легко и радостно реализует все пункты от обустроить до накормить...готов участвовать и вести эту тему на примере личного опыта жизни на Земле... мои варианты ответов на вопрос Почему многие Люди уже живущие в Поселениях не счастливы… и если Родовые Поместья это не Путь К Счастью то зачем и кому это нужно...

Ведущий: Никита Цеханович (поселение Звенящие Ручьи)

Ауд. 218:

  • Сыроедение

Вас ждёт рассказ про опыт сыроедения, исследование, почему люди от сыроедения возвращается назад к вареной пище, какая разница между фармакологическим лечением и натуропатией, и многое другое.

Ведущий: Степанова Анна (поселение Росы)


19.15-19.30 – праздничное завершение (актовый зал)


19.30-21.00 – концерт бардов (актовый зал)

На данный момент проявили желание выступить Никита Цехановичь, Владимир Бард, Яромир Ярошик, Татьяна Герасимова из Украины, а также наши гости из России.


Организационный сбор за участие в Форуме составит 65 тыс. рублей (~6,5$), для пар общая стоимость будет 100 тыс. руб. (дети в любом количестве - бесплатно :), для студентов, пенсионеров и других малоимущих - 40 тыс. руб. В стоимость входит аренда помещений и оборудования на два дня, питание (завтрак, обед, чайные паузы), доставка людей, полиграфия. Если после Форума останутся свободные средства, они будут пущены на развитие движения создателей родовых поместий, и отчёт по ним будет доступен всем на сайте http://ecoby.info/

Место проведения Форума: пос.Ждановичи-1, ул. Парковая, д.26, Республиканский учебный центр подготовки лесников (РУЦ-Лес).

Карта: https://maps.google.ru/

Удобнее всего доехать на автобусах №44, 136 (идут по проспекту Победителей) либо на маршрутках 1051, 1055 до конечной, или на электричке с центрального автовокзала до ж/д станции "Ждановичи". Там, на стоянке рядом с универсамом "Крыніца", вас будут ждать машины с наклейками "ФОРУМ", смело садитесь в них ;)

Также до места можно прогуляться пешком или доехать на прямом автобусе, который идёт на санаторий "Белорусочка" (от д/с "Дружная" автобусы № 419д и 219д, время отправления 05.30, 9.44, 12.00; от станции метро Пушкинская (со стороны МакДональдса) ежедневно ходят рейсовые автобусы № 219, 419, 420 до остановки "Беларусочка", время отправления 6.47, 7.42, 8.37, 10.21, 11.32, 12.47).

На автомобиле: по проспекту Победителей (в сторону поселка Ждановичи) до Т-образного перекрестка, далее повернуть направо. Проехать 1,5 км, переехать мост через водохранилище Дрозды. Через 600 метров на перекрестке снова повернуть направо и ехать до указателя "Республиканский учебный центр подготовки лесничих (РУЦ Лес" (справа)

Остановиться на ночь можно будет прямо на месте (цены: http://rucles.by/price_rucles.xlsx), либо у кого-то из минчан :)

Друзья-минчане, к нам на Форум собираются люди из разных городов и даже стран, а цены на гостиницу сейчас заоблачные, так давайте проявим гостеприимство и приютим у себя дома наших гостей-единомышленников? :) Даже если вы можете взять к себе одного человека - напишите свои контакты в теме http://vk.com/topic-34269336_29392667, чтобы вы могли найтись. Так же здесь могут писать те, кому нужна ночёвка, и таким образом кого-то особо понравившегося смогут пригласить напрямую ;) Покажем пример гостеприимства! Если же вы собираетесь ехать на Форум издалека - можете отписаться в теме http://vk.com/topic-34269336_29384685, вдруг найдётся ещё кто-то, кто захочет составить вам компанию ;)

ДОБРОВОЛЬЦЫ, АУ! :) КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Если у вас есть желание и возможность сделать Форум более ярким и насыщенным, то отписывайтесь здесь :) Пока нужна такая помощь:

1. Забирать и отвозить людей с/на Форум (нужно авто или хотя бы права): 3-4 человека.
2. Регистрация участников (с утра): 4-5 человек.
3. Помощь в проведении Форума (какую-то часть дня): 4-5 человек.
4. Видеосъёмка (на протяжении дня): 2-3 человека.
5. Он-лайн трасляция с Форума: 1 человек.
6. Выпечка "жаворонков" для "Закличек весны" (заранее): 1-2 человека.
7. Выступление на "музыкальных паузах" (15 мин): каждый может проявить себя и порадовать других ;)
8. Минчане, готовые приютить у себя гостей из других городов и стран :) Нужна ночёвка с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Отпишитесь, даже если у вас есть лишь одно место на тахте - кому-то оно будет очень кстати ;)


Будем рады каждому откликнувшемуся ;) Можете писать здесь или в теме http://vk.com/topic-34269336_29375946


Следите за новостями на сайте http://ecoby.info/ или в группе http://vk.com/forum_rp_belarus. По любым вопросам звоните +375 29 766-46-83 (мтс) Ратмир, 8 044 754-97-20 (velcom) Дмитрий, или пишите на почту ratmir@ecoby.info До скорой встречи, друзья! ;)




Вернуться