Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Приглашение для любителей и ценителей льняной одежды с ручной вышивкой

Дата
2013-03-24
Автор
Ратмир
Просмотров
2205
Тип
у нас


Древнейшая ткань на Земле – льняная! Ученые обнаружили льняные волокна, которым 30 000 лет. Лен – поистине волшебный и вечно юный материал! В последнее время лен стал одним из фаворитов современной моды. Наконец-то его научились обрабатывать и извлекать эффект даже из недостатков. Помните, как раньше раздражала неглаженая одежда? Сегодня мятый лен – на пике популярности.

Оказывается, лен – очень интересный материал. Он может быть легким и пикантно просвечивать. Или подчеркнуто грубым, рельефным, зернистым. Сегодня интерес к этому материалу растет день ото дня. По мнению экспертов, к 2020 году 70% всей одежды в мире будет изготавливаться с применением льна.
 
Ученые выяснили, что соприкасаясь с искусственной тканью, клетки человеческого тела начинают размножаться хаотически, а это начало различных заболеваний. Поэтому льняная одежда – это не только красиво, естественно но и здорово!!!!



Представляем Вашему вниманию авторскую льняную одежду с ручной вышивкой.

Творческая мастерская «Берегиня» была создана весной 2009 года. Все началось с идеи сотворять вместе льняную одежду, украшать ее вышивкой и закладывать в нее «оберёжную силу», как это делали наши прабабушки. Первая наша коллекция называлась «Оберёжный круг» — модели коллекции были декорированы ручной отделкой с исполнением славянских символов-оберёгов. Именно эта коллекция заняла первое место в конкурсе народного творчества на первом международном фестивале «Звенящие кедры» в 2010 году в Москве. Победа в конкурсе воодушевила нас на создание новых коллекций, освоении новых направлений творчества. Мы неоднократно участвовали в городе мастеров на международном фестивале «Славянский базар в Витебске», в 2010-11 годах приняли участие в фестивале «Феерия льна».



Сегодня в ТМ «Берегиня» существуют: 5 коллекций льняной одежды с ручной вышивкой («Оберёжный круг», «Колесо времени», «Папараць-кветка», «Вечарнiца», «Лянок»), а также сувенирная линия, изделия для домашнего уюта, и аксессуары.

Вышивая нашу льняную одежду, мы стараемся в нее заложить «оберёжную силу», а также раскрыть свои сердца людям с помощью творчества. Наша мастерская постепенно расширяется – к ней присоединяются наши соседи, сотворяющие свои родовые поместья рядом с нами — на нашей Звон-Горе.



Все модели в коллекциях выполнены в единичном экземпляре и могут быть повторены при желании заказчика. Также мы можем сшить одежду именно под Вас, используя определенный символ-оберег, или определенную технику вышивки. Приглашаем к сотрудничеству ремесленников из поселений родовых поместий.

Открывайте сердца – дарите и сейте радость вокруг, творите и живите на ЗЕМЛЕ!

http://vk.com/tmbereginya




Вернуться