Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

22 сентября приглашаем на "БАГАЧ" на "Звон-Гору"!

Дата
2018-09-17
Автор
Ратмир
Просмотров
1212
Тип
у нас

Мы внесли уникальное дополнение в наш праздник – гастротур по поместьям! Вас ждет прогулка между поместьями поселения, где Вы сможете увидеть, продегустировать, оценить экологическую продукцию, полюбоваться органическими полями, «соломенным» земледелием, колодной пасекой, живописными видами. Вы сможете приобрести для себя понравившиеся продукты и увезти домой самое вкусное и полезное для вашей семьи. 
Праздник «Багач» с древних времен проводился в дни осеннего равноденствия. В момент равноденствия центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Это тот «переломный» момент, когда Солнце переходит из Северного полушария в Южное. Поэтому в Северном полушарии после этого начинается осень, а в южном весна. 
В этот день мы будем благодарить Солнце за щедрый урожай! А на «овощном» аукционе – Вы сможете за творческий номер приобрести экологически чистую овощную продукцию. 
Этот день всегда отмечали пирогами и выпечкой, брусникой и яблоками, а также народными гуляньями, игрищами, песнями и хороводами. К празднику мы ждем от Вас домашние пироги «благополучия» с осенними дарами. 
Программа праздника: 
- 11.00 – 13.30 – Гастротур по поместьям 
- 13.30 – 14.00 – “Горская” ярмарка 
- 14.00 – 14.30 – Чаепитие с пирогами и дарами Земли 
- 14.30 – 16.00 - Открытие праздника, обрядовая часть, аукцион 
- 16.00 – 17.00 – Танцевально-игровая программа 
Оргвзнос за участие в мероприятии – 5 руб (дети до 12 лет безоплатно). 
P.S: А если в этот день на “Звон-Горе” на голову Вам свалится паучок на паутинке – это добрый знак, и значит «БАГАЧ» Вам благоволит.




Вернуться