Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Новое поселение в Витебской области: "Доброе")

Дата
2018-05-22
Автор
Ратмир
Просмотров
1968
Тип
у нас

Поселение организовано в красивом залесенном месте, на котором в давние времена была панская усадьба, от которой сейчас остались прекрасные липовые аллеи, сады и лес с древними вековыми деревьями. Сейчас там расположено несколько заброшенных хуторов. На краю также расположен брошенный населенный пункт хуторского типа. Есть ручей, который впадает в реку Дисна. Ландшафт местности в меру холмистый. Есть искусственно созданный пруд, требующий облагораживания от давности времени и деятельности местного батальона бобров. Неподалеку находится национальный парк Браславские озера, с сетью голубых озер и Легкие Европы – заказник Ельня. Места экологически благоприятные, в лесах много ягод и грибов, часто можно встретить косуль, лис, лосей, и даже черная цапля нам встречалась, не говоря уже об аистах, лебедях, утках и ястребах.

До 3 гостей мы можем принять у себя в домике, либо размещение в палатках. А в будущем планируется гостевой домик (сейчас ведутся ремонтные работы). Поселение создающееся, поэтому в коллективе пока одна семья из двух человек и две собаки. Приглашаем присоединяться к нам. В округе много заброшенных участков с домами и без, хуторов, отстоящих друг от друга на расстоянии нескольких гектаров, так что возможности для развития и расширения поселения достаточно. Приглашаем желающих. 

Образ и устав в разработке, можно будет ознакомиться позже на нашем сайте. Общие правила добрососедства, экологичное ведение хозяйства и агродеятельности. И взаимодополнение друг друга результатами своей деятельности. Ждём в соседи добрых, отзывчивых людей, ведущих здоровый образ жизни (отсутствие вредных привычек), читатели книг В.Н.Мегре, поддерживающих принципы, изложенные в этих книгах. С экологичным мировоззрением и неагрессивными методами возделывания земли по принципам пермакультуры. 

http://ecoby.info/poselenies/dobroe




Вернуться