Движение
Мероприятия
Новости
Библиотека
Ярмарка
Общение

Родовые поместья и экопоселения Беларусь статистика ecoby.info
По любым вопросам пишите на почту info@ecoby.info

Вход

:

:

Запомнить

Белорусский рейтинг MyMinsk.comКаталог TUT.BY
RATING ALL.BYRambler's Top100
Экодомпроект. Экодома с нулевым энергопотреблением
Яндекс.Метрика

Продам дом в Россонском районе, рядом единомышленники

Дата
2016-06-26
Автор
Ратмир
Просмотров
2241
Тип
у нас

Домик в деревне в лесном и озерном краю.

Восточная часть Россонского района, 10 км от границы с Псковской обл., от районного центра Россоны 40 км., из них 20 км гравейка., от Полоцка 85 км., от Минска 350, от Спб - 560, от Москвы - 600.

В районе много озер, лес занимает 70 % территории района. Местность вокруг деревни – холмистая, красивые пейзажи, лес начинается за последними домами, в 1 км. от дома небольшое чистое озеро Получно . В 3-х км. большое озеро Оптино, в 5 км оз. Волобо, в 12 км оз. Глыбо. Недалеко проходит граница республиканского ландшафтного заказника "Синьша".

В 3-х км. д. Заборье - 2 магазина (продукты и хоз.), детский сад, клуб, библиотека, небольшая больница, дом престарелых. Автолавка 2 раза в неделю.

Дом последний в деревне, стоит немного в отдалении от других, непосредственно рядом только 1 соседский дом - дачники из Спб.
Стоит рядом с гравейкой, которая ведет в районный центр, остановка автобуса рядом с домом. Машин ездит очень мало.

Деревня очень спокойная и душевная - пенсионеры и дачники, в основном из Спб, которые в основном друг другу родственники. По соседству и в радиусе 6 км живут несколько переехавших из разных мест семей единомышленников, уже есть 2 ребенка рожденные дома, заложена Школа Счастья, местные власти уже привыкают к "другим" людям.

Дом бревенчатый, общ. 87 м, на две большие половины - в одной кухня с русской печкой (в печке есть плита) и жилое пространство, в другой половине большая жилая комната с печкой. Во второй комнате 4 года назад поменяли пол и облицевали стены гипсокартоном и сделали подпол для хранения овощей.

Вода - до морозов в колонке возле дома, зимой в соседском колодце дальше.
Туалет – на улице, типа Экосан с раздельным сбором фракций.

К южной стороне дома пристроена тепличка. Сад - яблони, не молодой, но регулярно плодоносящий, много места под огород, на участке есть юго-восточный склон, чуть дальше есть южный склон, не входит в границы участка, но можно тоже обрабатывать.

Баня есть, но требует капитального ремонта или перестройки.
Присутствуют небольшой сарай и сеновал

Есть стационарный телефон, уверенная мобильная связь, в некоторых местах ловит российский Мегафон.

В соседней деревне уже давно работают несколько агроусадеб, отдыхать едут белорусы, россияне, иностранцы, а также рыбаки, охотники, любители дикой природы.

+ 375 33 376 04 52, Наталья




Вернуться